Auditorio Belgrano: Se viene el ciclo de verano más esperado!

0

Todos los jueves, viernes, sábados y domingos de 19 a 00hs podes asomarte al jardín del Auditorio Belgrano a conocer a los grandes artistas de la escena independiente. Dos proyectos por noche tocarán en formato semi acústico bajo las estrellas del veraño porteño. Le harán compañía la barra de un bar con distintas cervezas y cosas ricas para picar.

Además, los domingos de 18 a 23:30 hs se instala una deliciosa Feria en el jardín, con una propuesta saludable de comidas dulces y saladas y productos artesanales.

#PROGRAMACIÓN

– ENERO –

Jueves 17
20 hs – Carolina Pacheco (de Miss Bolivia)
22 hs – Mariana Bianchini

Viernes 18
20 hs – Vero y Pablo
22 hs – Lucy Patané
(de Las Taradas)

Sábado 19
20 hs – Lisandro Etala (de Coronados de Gloria)
22 hs – PUM! (de Joaco Baglietto)

Domingo 20
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Lúdico

Jueves 24

20 hs – Fede Cabral
22 hs – Beatrice Inferno
(Gastón Gonçalves de Los Pericos)

Viernes 25
20 hs – The Plethora Proyect
22 hs – Toponauta

Sábado 26
20 hs – Los Barrabaces
22 hs – Manza Esaín
(de Valle de Muñecas)

Domingo 27
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas

Jueves 31
20 hs – Roto y Descocido (Facundo Canosa de Dancing Mood y Sebastián Briganti)
22 hs – Carolina Pacheco (de Miss Bolivia)

-FEBRERO-

Viernes 1
20 hs – Ariel Stavitzky
22 hs – Iván Salo

Sábado 2
20 hs – Rubén Casco (tecladista de Iván Noble)
22 hs – Luciana Morelli Trío

Domingo 3
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Joel & Brian
(de Topa)

Jueves 7
20 hs – Agustina Paz
22 hs – Loca la Calandria

Viernes 8
20 hs – Jael Valej
22 hs – Agustina Prieto
23hs – Lu Martinez
(de Las Taradas)
Sábado 9
20 hs – Red Carpet Jazz
22 hs – La liebre y el Caracol (Facundo Galli y Julián Oroz)

Domingo 10
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Fede Elías
(de La Orquestonga)
Jueves 14
20 hs – Los de Seda (Boleros bien románticos)
22 hs – Beatrice Inferno (El anti cupido)

Viernes 15
20 hs – Julián Volpato
22 hs – Osky VLK

Sábado 16
20 hs – Roto y Descocido (Facundo Canosa de Dancing Mood y Sebastián Briganti)
22 hs – Sebastián Guerschuny

Domingo 17
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Proyecto Sirius

Jueves 21
20 hs – OhDiosa
22 hs – Toponauta

Viernes 22
20 hs – Kanu
22 hs – Coronados de Gloria (de Gloria Carrá)

Sábado 23
20 hs – Circo Voador (música brasilera)
22 hs – Facundo Galli

Domingo 24
18 hs a 23:30 hs- Feria de Comidas
21hs – Emilia Inclán

Comments are closed.